Вестерос: Харренхольский турнир

Объявление


На проект разыскивается Гейм-Мастер.

Дорогие гости и игроки, мы приветствуем вас на проекте "Вестерос: Харренхольский турнир", по мотивам фэнтезийной саги Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Рейтинг игры NC-17
Игра началась!

6-й месяц 282 года Гонцы и вороны во все концы Вестероса несут весть об объявлении турнира в Харренхолле.
Год 282 от В. Э.
Еще не пришла в мир Дейенерис Бурерожденная, известная как Матерь Драконов, на далеком Севере Черные Братья исправно несут свой дозор, сохранив в памяти легенды о чудовищных Иных, а наш взор обращен к легендарному турниру в Харренхолле и его печальному концу.

В розыске дом Уэнт!
Так же разыскиваются: Мейс Тирелл, Рейла Таргариен, Джейме Ланнистер, Дженна Ланнистер, Кейтилин Талли, Янна Тирелл, Алерия Хайтауэр, Рикард Старк, Эддард Старк, Джон Аррен, Элберт Аррен

Администраторы
Лианна Старк
Оленна Тирелл

Модераторы
Рейгар Таргариен
Петир Бейлиш



Тронный зал - Рейгар Таргариен
Покои - Элия Мартелл/Ровена Аллирион
Гостиная кронпринцессы - Элия Мартелл
Казармы - Гейм-Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Приняты анкеты » Эйрис Таргариен, 38 лет, король Семи Королевств.


Эйрис Таргариен, 38 лет, король Семи Королевств.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Эйрис II Таргариен.
Известен под именем Безумный Король, или Струпный Король.

2. Основная информация:
• дата рождения и возраст: 243 год, 38 лет.
• место рождения: Королевская гавань, Вестерос.
• происхождение: Валириец.
• подданство, лояльность: дом Таргариенов, Железный Трон.

3. Род деятельности:
Глава дома Таргариенов, король Семи Королевств.

4. Характер:
• привычки: бормотать себе под нос девиз Таргариенов, поглаживать бороду, пугать подданных Диким Огнём.
• фобии: умереть от отравления, пресечения династии.
• амбиции, жизненные цели: воскресить каким-то образом драконов (скорее, мечта), раскрыть все заговоры и сжечь виноватых. Сжечь дотла.
• общее описание: Эйрис – безумен. Безумен. И этим всё сказано.
Два десятилетия тому назад. Когда он только взошёл на престол, Эйрис был достаточно щедр и дружелюбен – так что даже его ранние безумные поступки попросту сходили ему с рук. Таргариен всегда был приветлив с теми, кого считал друзьями – но беспощаден к врагам. Он всегда был эксцентричной особой, но так же мог быть обаятельным и внимательным, благодаря чему его самые первые «провалы» в беспамятство упускались из виду. Однако со временем приступы безумия случались всё чаще, и в такие моменты Эйрис прислушивался только к старшему сыну. Который, к сожалению, не придавал особого значения состоянию отца и надолго отлучался из столицы.
Эйрис так часто ранил себя о железный Трон, что в народе его прозвали Струпным Королём.
Ныне Эйрис являет собой лишь бледную тень себя прежнего. Заточение в плену окончательно выбило у него почву из-под ног, лишив остатков здравого смысла. Он раздражителен, вспыльчив, агрессивен, но при этом выглядит угрюмым, замкнутым и во всём подозревает заговор. Он панически боится быть отравленным – и это благодаря незабвенному Дарклину и его жене, которой достаточно было лишь раз намекнуть, что «в случае чего можно подмешать мучительную смерть в еду»*. Он порывист, принимает решения то вследствие долгих раздумий, то – моментально. Мыслит как-то хаотично, мгновенно меняя тему разговора. Во время беседы то активно жестикулирует, то вообще выглядит, как каменное изваяние. Упрям, если что-то взбрело ему в голову – так тому и быть. И от своей затеи он не откажется ни за что на свете. Порой, когда его истязает бессонница, пробирается к железному трону, и, сидя на нём и раскачиваясь, шепчет одно и то же – «Пламя и кровь, пламя – и – кровь».
Как и большинство Таргариенов, Эйрис питает нежную привязанность к огню, вот только в его случае эта привязанность переросла в одержимость. Он является своего рода покровителем Гильдии Алхимиков и пиромантов, поощряя их работу с Диким Огнём.
Отношения с женой испортились – после возвращения из плена он ни разу не был с ней близок. Порой бывает с ней жесток и груб, порой, словно окунаясь в прошлое, - ласков. Рэйла чувствует состояние брата и мужа, поэтому старается ограждать младшего сына от нападок Эйриса – хотя ему порой слишком всё равно. Смену его настроений невозможно предугадать, и единственный, кому этого не надо – Рейгар.
Эйрис любит сына и очень дорожит им, всегда прислушивается к его советам – Рейгар, наверное, единственный человек, кто может успокоить короля без летальных последствий для кого-либо.

5. Внешность:
• цвет волос: пепельный, с проседью.
• цвет глаз: густо-лиловый.
• цвет кожи: изжелта-бледный.
• телосложение: сухое.
• рост,вес: 185 см / 65 кг.
• общее описание и предпочтения в одежде: Эйрис, как и все Таргариены, обладает традиционной валирийской внешностью: яркие лиловые глаза и серебристые волосы. В прошлом – красив и привлекателен. Теперь, в свои неполные сорок, выглядит куда старше своих лет: худой, угрюмый, мрачный, длинные серебристые пряди перемешаны с седыми, волчий злой взгляд. У Эйриса спутанные волосы, длинная борода и ногти в два дюйма длиной. Нос прямой, брови с изломом, широкий лоб, изрезанный глубокими морщинами. Губы тонкие, подбородок волевой. Высокие скулы, впавшие щёки, горькие глубокие мимические морщины у рта.
Эйрис, благодаря своей параноидальной боязни быть отравленным, превратился в подобие живого скелета – высокий, очень худой, постоянно мрачный и чем-то недовольный.
Руки жилистые. Сильные предплечья, узкие ладони, чёткий рисунок синих вен на запястьях. Гордую осанку портит привычка немного поднимать вверх плечи, из-за чего создается впечатление, что Эйрис сутулится.
Движения – резкие, нервные, но не суетливые.
Таргариен предпочитает одежду чёрного цвета, вышитую красными и золотыми нитями – как напоминание о девизе рода «Кровь и огонь». Носит корону Эйгона IV Недостойного.

6. Биография:
• место проживания: Королевская гавань, Вестерос.
• родители и родственные связи: Отец – Джэйхерис II (? - 262)
Сестра: Рэйла Таргариен.
Жена: Рэйла Таргариен.
Дети: Рейгар Таргариен (259 - ), Визерис Таргариен (275 - ).
Невестка: Элия Мартелл.
Внучка: Рейнис Таргариен.
• биография:
Джэйхерис был человеком умным, смышлёным, любезным – но, к сожалению, болезненным. В тех нескольких воспоминаниях, которые пока что не поглотило безумие, он предстаёт перед Эйрисом хрупким, бледным, с большими лиловыми глазами и чуть усталой улыбкой. Своему сыну он дал достойное воспитание: тот с детства знал, что станет королём, женится на своей сестре и продолжит династию Таргариенов – то есть, сделает то же, что делали веками его предки. Эйриса обучали языкам, географии, геральдике, различным видам искусств – начиная от воинского и заканчивая музыкой. Дочери он поспешил дать образование настоящей леди – Джэйхерис верил, что Рэйла станет не только женой Эйрису, но и его другом и советчиком.
Эйрис в 258 году женился на своей сестре, Рэйле. Через год в Саммерхолле в огне погиб отец Джэйхериса Эйгон V и его старший сын, наследник престола – что автоматически сделало Эйриса кронпринцем. В тот же день Рэйла родила ему сына, Рейгара.
Эйриса короновали в 262 году, когда ему исполнилось 19.
Начало его царствования обещало многое: Король окружил себя молодыми умными людьми, и с их помощью обеспечил Вестеросу много лет мира и процветания, позволив «казне наполняться золотом».
Спустя 13 лет после коронации у Эйриса рождается второй сын, Визерис. Примерно через два года после его рождения лорд Сумеречного Дола потребовал у короля отдельных привилегий для города и расширения прав своих граждан. Эйрис, естественно, отказался, но, к его удивлению, Лорд Дарклин перестал платить налоги короне. Таргариен обычно решал подобные проблемы руками своего Десницы – Тайвина Ланнистера – но в результате разбушевавшейся паранойи и прогрессирующего безумия отношения между Эйрисом и Тайвином значительно ухудшились. Ланнистер отправился к Утёсу Кастерли, а Эйрис – в Сумеречный Дол, где Лорд Дарклин берёт его под стражу.
Примерно год Эйрис пробыл в заключении у Дарклина – и за этот период он окончательно впал в безумие. Лорд Сумеречного Дола держал короля в плену как залог того, что армия Десницы не снесёт город с лица земли. Однако вмешалось провидение: сир Барристан Селми, здорово рискуя собственной головой. Попытался вызволить короля из плена. Ему это удалось.
Эйрис был взбешён. Он приказал казнить Дарклинов и каждого, кто имеет к ним кровное или родственное отношение. Жену Лорда Дэниса Дарклина, мирийку, Эйрис приказал сжечь заживо, перед тем вырвав ей язык половые органы – у короля были причины подозревать, что если бы не эта мирийка, то Сумеречный Дол не поднял бы восстание.
Род Дарклинов был полностью уничтожен несмотря на мольбы Дэниса. Следующим в списке на вырезание под корень был род Холлардов, который своей горькой судьбой обязан придурковатому Робину, который дёргал за бороду пленника-короля. Указ Эйриса был исполнен: Робин умер мучительной медленной смертью под пытками. Единственный оставшийся в живых Холлард обязан своей жизнью сиру Барристану, который заступился перед Эйрисом за мальчишку. Король, однако, не желал восстановаления фамилии Холлардов, призвав последнего из рода в Королевскую Гвардию, тем самым лишив его права обзаводиться наследниками.
Восстание Сумеречного Дола было жестоко придушено, два рода было уничтожено, их замки разрушены, а земли отданы во владение другому Дому.
Казалось бы, хуже уже быть не могло. Но это было ошибочное мнение: по возвращению из Сумеречного Дола король сильно изменился. Если раньше Эйрис впадал в безумие время от времени, то теперь он практически не выходил из невменяемого состояния. В результате психических и моральных увечий отношения между королём и его прижворными ухудшались со скоростью света. Чего только стоил Вестеросу отказ короля женить своего старшего сына на Серсее Ланнистер. Масла в огонь подлил указ о посвящении наследника Тайвина, Джейме, в рыцари Королевской Гвардии. Тайвин тогда сложил свои полномочия Десницы и отправился в свои родовые владения, прекратив общение в королём и оставаясь в дали от правительственных дел. На его место был назначен Лорд Мерривезер.
Рейгар, старший сын, был женат на Элии Мартелл – Эйрис этим союзом хотел укрепить дружественные отношения с так и не покорённым до конца Дорном. Год назад у Рейгара родилась дочь, Рейнис.

7. Обмундирование, оружие, артефакты:
Тёмно-красные доспехи с гербом Таргариенов(которые больше не одевает), два стилета из валирийской стали. Из артефактов – корона Эйгона Недостойного.

8. Способности:
• боевые навыки: обучен искусству боя на мечах, великолепно управлялся со стилетами и кинжалами, хороший наездник. Тактик.
• таланты: все пали под напором безумия.

9. Пример отыгрыша:

10. Связь с вами:

11. Как нас нашли?
Старым-добрым способом.


* - вольная трактовка игрока.

0

2

Эйрис Таргариен
Я вас люблю, чего же боле...
Приняты.
Ставим аватар, заполняем профиль).

0


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Приняты анкеты » Эйрис Таргариен, 38 лет, король Семи Королевств.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно