Вестерос: Харренхольский турнир

Объявление


На проект разыскивается Гейм-Мастер.

Дорогие гости и игроки, мы приветствуем вас на проекте "Вестерос: Харренхольский турнир", по мотивам фэнтезийной саги Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Рейтинг игры NC-17
Игра началась!

6-й месяц 282 года Гонцы и вороны во все концы Вестероса несут весть об объявлении турнира в Харренхолле.
Год 282 от В. Э.
Еще не пришла в мир Дейенерис Бурерожденная, известная как Матерь Драконов, на далеком Севере Черные Братья исправно несут свой дозор, сохранив в памяти легенды о чудовищных Иных, а наш взор обращен к легендарному турниру в Харренхолле и его печальному концу.

В розыске дом Уэнт!
Так же разыскиваются: Мейс Тирелл, Рейла Таргариен, Джейме Ланнистер, Дженна Ланнистер, Кейтилин Талли, Янна Тирелл, Алерия Хайтауэр, Рикард Старк, Эддард Старк, Джон Аррен, Элберт Аррен

Администраторы
Лианна Старк
Оленна Тирелл

Модераторы
Рейгар Таргариен
Петир Бейлиш



Тронный зал - Рейгар Таргариен
Покои - Элия Мартелл/Ровена Аллирион
Гостиная кронпринцессы - Элия Мартелл
Казармы - Гейм-Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Земли Вестероса » Речные земли: окрестности Риверрана 03.07.281


Речные земли: окрестности Риверрана 03.07.281

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Данные|Данные

Внешний вид: кожаные сапоги, темно-серый костюм
Настроение: безмятежное
С собой: кинжал в ножнах

Ясное утро, пока еще прохладный воздух, который потом быстро прогреется под солнечными лучами… По мнению Бена, такая погода отлично подходила для прогулки.
Из замка он выехал не один: Брандон тоже поднялся ни свет ни заря, и, столкнувшись с ним в коридоре, младший предложил проехаться. Риверран красивый замок, но не сидеть же в нем все время?
Льстивый потянулся к ветке куста, чтобы сорвать с него листья, - он любил жевать зелень. Бенджен ослабил повод, позволив коню свободно вытягивать шею. И обратился к брату:
- Я слышал, как мейстер сказал этому парню, Бейлишу, что шрам от твоего меча останется на всю жизнь. Почему ты предпочел не просто обезоружить, а ранить? Как бы храбро Бейлиш не дрался, с тобой ему не сравниться. Потому не верится, что не было другого способа завершить бой.
На поединке Бен не присутствовал, только от других узнал, что произошло. Но ведь чем больше свидетельств, тем более верная картина вырисовывается? Мысли брата юноша читать не умел, впрочем, как и вообще чьи-либо мысли, - а узнать, как именно все произошло и отчего, хотелось.

0

2


Что такое совесть? Совесть настигает человека в разные моменты его жизни, а некоторых преследует постоянно. Брандон Старк был из последних. Его северное воспитание не позволяло ему остаться равнодушным к событиям вчерашнего дня. Он мог поступить совсем не так. Не обязательно было калечить этого мальчишку Бейлиша. Попади он чуть выше и все, конец. Вот она цена человеческой жизни. Одна ошибка могла бы стать роковой. Брандон Старк с 8 лет видел смерть. Она  витала в воздухе на севере. 5 раз отец брал его с собой на казнь дезертиров, и лишь дважды не взял. Один раз это было глубокой ночью, а второй... Второй раз сам Бран слег с лихорадкой. Тогда ему было 11 и многие думали, что он не поправится. Но сильный организм победил болезнь. Тогда же появились разговоры  о каком- то особом предназначении, но о каком  никто не знал. Особенно любила эти разговоры старая Нэн, но уже  в свои 11 лет Брандон не придавал её сказкам никакого значения, и был лишь снисходительно вежлив с ней. Каждый из Старковских детей когда - то нуждался в ней. Слушал её сказки,  в которые свято верил. Брану особенно нравились истории о Иных. В них никто не верил, но закутавшись в меховую шкуру, и стуча  зубами от страха, было так интересно слушать все то, что знала эта старая женщина. Сейчас все эти истории вызывают лишь улыбку. Хоть разговоры разгораются с новой силой. Сколько еще осталось Лету? Год? Два? Никто не знал. Но то что Зима близко не вызывало ни у кого сомнений. Зима близко. Всего два слова наводящие ужас на всех, и столь привычная фраза для семьи Старк. Их девиз. Брандон часто думал почему именно так, но к ответу так и не пришел. Семья была связана со Стеной. Практически в каждом поколении были те, кто надевал черное. Сам Бран никогда не думал об этом. Он  - наследник Хранителя Севера, и его судьба в Винтерфелле. Так он по крайней мере думал. На Севере все было связано с зимой. И в судьбе Старков так же. Даже их замок Винтерфелл переводился как "Предчувствие зимы". Но здесь в Речных землях и в замке Риверан все еще правило лето. Не верилось что где - то может быть уже достаточно прохладно. Сады Риверана были просто усеяны плодами. И казалось что зима никогда не придет в этот райский уголок Вестероса. К тому же Риверан навсегда будет связан для Брандона с Кейтелин Талли. Они помолвлены с тех пор как ему исполнилось 11 лет, так что почти всю сознательную жизнь, он готовил себя к браку с ней. Его воспитание, представление о  чести и семье, говорило всем что мужем он будет хорошим. И хоть его характер слишком живой для северянина, будет часто давать о себе обижать жену он не будет. Их брак скорее всего будет удачным, как и браки всех Старков до него. Отец ни раз повторял Брандону, что брак, строящийся на взаимоуважении куда более крепок чем брак по романтическому зову. Но что - то подсказывало Брандону, что он сможет полюбить  дочь лорда Риверана. Все же леди Кейтелин была сказочно хороша, и видимо ни одного его готовили к браку. Приём в их честь в Риверане был просто выше всяких похвал. Манеры леди Кейтелин тоже были на высоте. Она была мила, вежлива, но вместе с тем и застенчива, как и полагалось девице её положения. Единственное что сразу бросилось в глаза Старку - это воспитанник лорда Талли. Некий Бейлиш. Мальчонка возраста Бенджена. Может чуть старше, хоть и на две головы ниже. Уж больно зло он наблюдал за происходящим. А к концу приёма так вообще проявил высшее неуважение. Видимо вино оказалось слишком крепко для него. Он решил оспорить поединком права Брандона на руку Кейтелин, чем вызвал слёзы младшей Талли. И так как извинения так и не были принесены, назначенный на утро следующего дня поединок все же состоялся. Брандон даже сейчас, хоть и прошел уже день  отчетливо слышал просьбу леди Талли:
- Петир - просто глупый мальчишка, но я люблю его как брата. Мне будет горько, если он умрет.
А он чуть его не убил. Ярость взяла вверх. Трудно сказать что это было. Так как Петир и не думал извиняться, а шансы его таяли с каждым наскоком,  лишь подогревая злость Брандона, с каждым ударом Старк дрался все более жестко. Удар за ударом, рана за раной... Старк требовал лишь одного, что бы  мальчонка сдался.
-Сдавайся!
-Сдавайся!
-Сдавайся!
Требовал Брандон. Но мальчонка с упорство ишака продолжал попытки, которые ни к чему не приводили. Впрочем вскоре Старку все же удалось жестким ударом положить поединку конец. Как он не убил Петира, оставалось для него секретом до сих пор. Но видимо Войну было угодно пощадить мальчика. Или молитвы леди Кейтели или её сестры Лизы спасли его. Но все равно Брандону было не по себе. Он впервые нанес тяжелые раны, можно сказать увечья на всю жизнь. Да, пусть это всего лишь шрам, пусть угрозы для жизни нет, и пусть Бейлиш не останется калекой, но... Он спокойно мог его убить. Ярость застилала ему глаза и это было плохо. Она порабощала его ум, он не видел ничего кроме своего меча и Петира. Старк понимал что во время поединка он хотел убить Бейлиша. Хотел, но благо не убил. Кейтелин бы ему этого не простила. Он бы и сам себя бы не простил. Ночь прошла в постоянном самокопании. Так что на ногах он оказался чуть свет. Благо его брат Бенджен не спал, и братья отправились на прогулку по речным землям. Бенджен так же спросил о Бейлише. Врать брату Брандон не решился. Именно ему он мог сказать правду.
-Бен, я вышел из себя. Не знаю что это было. Вспышка ярости и... я чудом его не убил. Я не хотел его ранить. Я хотел именно убить. Мне горько сознавать это, но я промазал. Рана Петира спокойно могла бы оказаться смертельной, попади я выше. Благо пронесло. Я бы не простил бы себе этого. Оскорбление буквально ослепило меня. Я просил его сдаться, но он лишь словно издевался надо мной. Мне не  хватает выдержки отца. Я другой. В тебе и Эддарде куда больше от него чем во мне. Я боюсь дальнейшего. Бейлиш лишь первая ласточка. Я должен учиться самоконтролю, но у меня увы не вышло.
Признался он брату.

Отредактировано Брандон Старк (2011-08-07 23:57:22)

0

3

- Отец и Нед сказали бы, что горячность тебя когда-нибудь погубит, - констатировал Бен. Брат действительно отличался куда более порывистым нравом, нежели другие Старки. – А учиться сдерживаться стоит начинать не в поединке, а в более спокойной ситуации. Всегда же начинают с простого. И мы махали деревянными мечами прежде, чем взять настоящие.
«Не так уж давно это произошло…»
Ситуация была непривычной. Младший учит старшего (а если быть точнее, то самый младший – самого старшего). Не каждый день подобное случается.
- Надеюсь, кроткий нрав леди Кейтилин благотворно повлияет на тебя.
Бен несколько лукавил: юноша понятия не имел, каков характер старшей Талли в действительности. Все их общение свелось к приветствию и выражению радости от знакомства.
«Нехорошо. Надо приглядеться к ней получше, она же будущая родственница и леди Винтерфелла».
- А Бейлиш, похоже, весьма неравнодушен к ней. Хотя я заметил, что младшая сестра смотрела на него куда ласковей старшей… И если лорд Хостер знает про этот любовный треугольник, то шрам может оказаться не единственной неприятностью для Бейлиша.

0

4

Брандон улыбнулся. Семья была для него святым. Он как и все Старки, был привязан к родным, а Бен был уме не по годам. И иногда Брандону казалось, что его самый младший брат старше его самого. Наследник Винтерфелла  при всех своих положительных сторонах действительно отличался чрезмерно вспыльчивым нравом. Вот и вчера не сдержался. Благо пронесло. Брандон Старк быстро загорался, но так же быстро отходил. И часто жалел о совершенных поспешно поступках.
-Кажется что это было вчера, Бен. Только вчера мы с Недом дрались на деревянных мечах. Я учил его всему. Помню когда он научился оборонятся, отец дал мне первый меч. Он был совсем легкий.  Он сказал мне что я уже перерос деревянный меч. Помню Нэд тогда сильно расстроился. Господи сколько же ему тогда было? Лет 8. Да, наверное 8. Через год он уже был воспитанником Лорда Аррена. Кажется, что он уезжал вчера, а уже позади годы, и он скоро вернется в Винтерфелл.
Сказал Брандон брату. Он скучал по тем временам, скучал по беззаботности, по тому времени, когда его поспешность и порывистость могла привести лишь к безобидной детской драке, но он вырос. Уже давно. Он мужчина и Бен прав. Ему действительно пора учиться сдержанности. 
-Ты прав. Мне надо стать надменным северным рыцарем, хорошо скрывающим свои чувства. И я сделаю все дабы в следующий раз сдержаться. Вчерашний поступок не делает мне чести.
Говорил он брату. Брандон упомянул леди Кейтелин.
-Она ангел Бен. Из неё выйдет прекрасная леди Винтерфелла, и возможно именно она и обуздает мою порывистость. Я  думаю предстоящие перемены в моей жизни изменят меня. Мне действительно пора стать серьезнее. Детство кончилось и уже давно. А моя порывистость ни к чему хорошему не ведет. 
Говорил он брату. Кроме порывистости Брандон часто замечал за собой некую ревность. Он считал Кейтелин своей по праву, и если еще не  любил её, то испытывал к ней симпатию. Так что при упоминании о чувствах Петира лицо Брандона исказилось, но он приказал себе взять себя в руки и ему это удалось.
-Боюсь привязанности Лизы Талли так и остануться привязанности.  Такой брак попросту не возможен. Хоть и был бы весьма удачным стечением обстоятельств для обоих. Лиза  любила бы мужа, а Петир добился бы многого. Но в наши времена чувства редко играют какую бы то ни было роль. Меня не может не радовать тот факт, что леди Кейтелин достаточно сурова с Бейлишем, но при этом я жалею его. Он действительно глупый мальчишка, перечитавший сказок о великанах и героях.  Единственное что было хорошего в моем поступке это то, что теперь этот мальчик поймет, что мы живем не в сказке. И что все поченяется законам, а не романтическому влечению.
Говорил он брату, наблюдая за тем как его конь выкорчёвывает цветок. Это показалось Брандону достаточно символичным, но он промолчал. Он понимал, что этот мальчик Бейлиш явно жил не теми мечтами и хотел вести жизнь не по своему положению. Да Старк показал ему правду жизни слишком рано, но лучше сейчас чем когда самодовольство овладеет мальчишкой еще сильнее.

0

5

«Ангел? Ангел?!»
Бенджен выслал коня вперед, перегораживая брату путь, и чуть наклонился, внимательно рассматривая его лицо.
- Бра-а-ан? Брандон Старк, будущий лорд Винтерфелла и Хранитель Севера, уж не влюбились ли вы в свою невесту? Что, законы подчинились романтическому влечению? – он звонко расхохотался и пустил коня рысью, оставив брата позади.
Льстивый обрадовался небольшой пробежке и, без сомнения, готов был скакать и дальше, и куда быстрее, но Бен все же решил вернуться. Предварительно отбросив желание нарвать букет цветов и всучить его Брандону с подробным и насмешливым объяснением того, как надо дарить их леди Кейтилин, чтобы сразу же завоевать ее сердце.
- Итак, твоя свадьба, можно сказать, дело решенное, - начал он без обиняков. – А насколько серьезно намерение отца относительно помолвки Лианны? Мне кажется, что сестренка не будет безумно счастлива своему союзу с Робертом.
Молодой Баратеон, лорд Штормового предела, был завидным женихом. Но Бен сомневался, что Лианне действительно важно количество земель и древность рода…
А еще Баратеон был близким другом Неда. И пусть Старые боги будут милостивы, и Роберт с Лианной поладят или же разойдутся мирно, не разрушив этой дружбы.

0

6

В этом был весь его  весь младший брат. Из всех речей Брандона о чести, о недостатках своего характера и многом другом, младший Старк обязательно умел выудить так  интересующую  его информацию. И главное Бен был таким с детства. Все три брата Старка были разные по характеру. Порывистость Брандона уравновешивалось спокойствием Эддарда, а занудность среднего брата лихвой компенсировал смешливый Бенджен. Но всех их объединяло одно - братская любовь. Несмотря на то, что Нэд бывал в Винтерфелле крайне редко в основном проводя время в Орлином гнезде со своим воспитателем Джоном Арреном и товарищем по несчастью(ну или счастья, как на это посмотреть) Робертом Баратеоном. Брандон ухмыльнулся. Младшенький был явно в своем репертуаре.
-Ну вот... Нашел кому сказать. Теперь ты меня замучишь.
Сказал он и рукой растрепал волосы брата. Тот видимо решил ускакать вперед, и слегка ударил Льстивого шпорами. Брандон же не хотел спешить. Он хотел проехаться спокойно и все обдумать. Всё менялось с такой скоростью, что он даже не успевал заметить. Он уже помолвлен, но в этом нет ничего такого уж и невероятного. Ему 25 лет. Давно бы пора. У него могли бы быть уже дети. Когда отец был в моем возрасте, мне уже было  пять ле. И мама ждала Нэда. Подумал он. Воспоминания о матери у него были самыми нежными.  Но он решил не портить прогулку воспоминаниями, к тому же Бен все же надумал вернуться и вывел его из размышлений.
-Я не знаю романтическое ли влечение это, так как мы едва - едва знакомы, но... Мне приятно её общество и я часто думаю о ней.
Признался он брату. Тут Бен спросил про помолвку Лианы и Роберта Баратеона.
- Думаю, что у отца весьма серьезные намерения. Я не говорил Лиане, но юный Лорд Баратеон присоединиться к нам в Винтерфелле. Он приедет вместе с Нэдом и лордом Арреном. Их обучение подошло к концу. И Роберту Баратеону нужно искать себе жену. В свои 20 он уже лорд. Правда не знаю каков он, хоть я и готов покаяться наводил справки. Я писал Нэду. И его письмо успокоило меня. Он написал, что по мнению многих его друг  приятной наружности и они настолько сдружились, что он считает его братом наравне нам с тобой. Нэд считает что Роберт - лучший выбор в мужья Лиане. А я в свою очередь думаю, что раз наш скрытный брат написал мне столь открытое письмо, то он действительно высоко ценит этого Баратеона.
Говорил Брандон Бенджену.

0

7

- Считает его братом, да? – протянул Бен. – Уж не сходство ли характера с одним из родных братьев помогло Неду так сдружиться с ним? И после откровений о поединке с Бейлишем я начинаю сомневаться, такое уж ли это достоинство…
Слова Брандона нисколько не убедили его, что Баратеон подходит Лианне. И уж какая там откровенность, если почти ничего конкретного Бен не услышал?
Самому что ли написать Неду? Или подождать возвращения в Винтерфелл и познакомиться с Робертом лично? И тогда, понаблюдав, сделать выводы. И расспросить о нем… но не Эддарда. Оруженосцев, слуг – слухи и сплетни разносятся быстро. А потом, если всплывет что-то нехорошее, прямо спросить брата, насколько это правдиво, и не оставлять в покое, пока не расскажет всего. Хитрить и изворачиваться Нед не любил. Да и не умел, причем, по мнению Бена, - абсолютно.
И если он выяснит, что Баратеон – не такая уж блестящая партия и сестра будет противиться союзу с ним, то приложит все усилия, дабы переубедить отца в необходимости помолвки. В конце концов, не единственный же Роберт холостяк среди вестеросской знати.

0

8

Бран старался сдерживать себя, но брат явно перешел границы.
-И долго ты собираешься тыкать меня носом в историю с Бейлишем? Я мог бы соврать тебе. Сказать что это случайность. Что он сам наскочил на меч! Тебя там не было и ты съел бы и это!
Взорвался Брандон.
-Этот мальчишка выжил! И отделался можно сказать легким испугом! Ему повезло! Я можно сказать защищал свою честь, честь дома Старков! Я вообще  иногда не понимаю тебя с Эддардом. Вы только и можете что осуждать! Строите из себя святош. Так они служат Великому септону, если для тебя это такая новость! Я уже сказал, что жалею об этом! Что еще мне сделать?
Буквально кричал Брандон. Терпение не относилось к числу его добродетелей. Впрочем, вспыхнув, Брандон снова взял себя в руки.
-Прости, я снова не сдержался.
Сказал он брату уже спокойно и как- то виновато.
-Я не знаю что за человек этот Баратеон, и что - то подсказывает мне, что это письмо он писал вместе с Недом. Вернее оно написано рукой нашего брата, но обороты и открытость письма не свойственны Эддарду. Если Роберт окажется недостоин нашей сестры, я сам сделаю все дабы свадьбы не было. Я хочу её счастья не меньше твоего. И если понадобиться я сделаю все, дабы отец изменил своё решение. Пока же он кажется весьма и весьма удачной партией. В 20 лет, он уже лорд, к тому же как я слышал он красив. Мы должны верить в лучшее.
Сказал он брату. Впрочем что - то подсказывало Брандону что надежда умирает последней, но эта надежда все же умрет. Что - то говорило ему что Лианна воспротивится воли отца или Баратеон окажется человеком неподходящим их сестренке. Но произнести это в слух Старк боялся. Боялся сглазить, ведь мысли материализуются.
-Но не будем об этом. Что гадать на кофейной гуще? Оставим это женщинам. Мы вскоре увидим его. Он присоединиться  к нам в Винтерфелле, а затем поедет с нами на турнир. В дороге мы узнаем о нем все. И на турнире я думаю нам предстоит достаточно тесное общение.
Говорил он брату.

0

9

Гневная вспышка Брандона была бурной, но довольно предсказуемой. Вспомнилось его прозвище – «Дикий волк». Ну что с такого взять?
- Вот и помогай тебе вырабатывать терпение, - мягко улыбнулся Бен в ответ на извинения. – Ничего, вернемся домой – попрошу Лианну заняться этим.
Возникшую в воображении сцену: Брандон за вышивкой, ругающийся на чем свет стоит, - юноша не стал озвучивать. Хотя от хитрой усмешки не удержался.
Слова о том, что брат все сделает для отмены свадьбы, если Роберт окажется неподходящей парой для Лианны, Бенджен решил запомнить. И мысленно пообещал себе, что если тот действительно соберется сделать «все», то запрет его в крипте и сам, вместе с Недом, будет уговаривать отца. А Браново «все» послужит в качестве угрозы.
- Я бы хотел поскорее оказаться в Харренхолле. Посмотреть на его оплавленные стены… Впечатляющее, должно быть, напоминание о драконьей мощи. Хорошо, что им не пришлось жечь Винтерфелл.
По мнению Бена, Торрхен Старк поступил весьма мудро, не став сражаться с Эйгоном Завоевателем. Он потерял корону Севера – но сохранил себе и своим людям жизнь и земли. В отличие от Мерна Гарднера, последнего короля Простора.
- Интересно, много ли знати съедется на турнир… Ты ведь будешь участвовать? – обратился он к Брану.

0

10

Бран с улыбкой посмотрел на брата.
-Лианну? Тогда уж Неда. С сестрой мы  хоть как- то похожи. Разве только за рукоделие меня засадите.
Сказал он и рассмеялся. Впрочем по взгляду брата он понял, что  ему готовили что - то подобное.  Напряжение улетучилось.
-Харренхолл? Ну что ж... Думаю ты насмотришься на него сполна, по дороге домой.  И осуществить твоё желание. Я  проезжал там один раз. Но там опасно. Сплошные разбойники. Но с нами будет стража. Так что думаю раз тебе это так интересно, то можно будет посмотреть.
Сказал он брату.
-Думаю на турнире будет весь цвет рыцарства и даже сам король. Говорят что сэр Эртур Дейн и принц Рейгар примут участие в турнире. Да, я планирую участвовать. Не уверен что буду сражаться в общей схватке, но вот на копьях побьюсь.
Да, Брандон Старк был весьма и весьма решительным, но понимал, что если на копьях у него шансы и были, то в общей схватке хорошо вряд ли. Обычно в общей схватке принимали участие рыцари  физически невероятно сильные. Преимущественно, выбирая оружие типа двуручных топоров. И Брандон понимал что тут его шансы не так уж и велики. Но в одном он не сомневался: если он выиграет на копьях то назовет леди Кейтелин королевой любви и красоты. Но этим он не стал делиться с младшим братом, так как тот и так не упустил б возможность поиздеваться. Брандон и представить себе не мог чем обернется для рода Старк поездка на этот турнир. И пока его планы были самыми радужными. Он думал о будущем, даже не задумываясь о том, что после турнира у него его просто не будет. Он был из тех кто не задумываясь о смерти идет вперед, но по иронии судьбы смерть настигает именно таких куда быстрее чем им бы того хотелось. Чувство  вины куда - то испарилось.
-Думаю и ты года через два примешь участие в турнире. Пока конечно рано, но осталось еще совсем чуть - чуть подождать.
Сказал он брату с улыбкой. Бран  подумал о том, что турнир как раз во время. Что сейчас когда  последние дни лета на исходе подобное развлечение весьма и весьма удачных ход взбодрить людей и дать им возможность повеселиться.

Отредактировано Брандон Старк (2011-08-27 19:24:13)

0

11

«Чуть-чуть подождать…»
Конечно, он молод и не ранее не принимал участия в турнирах, но ведь когда-то надо начинать. Были те, кто впервые выходил на ристалище в более юном возрасте – сир Барристан Смелый, например. Бен не собирался откровенничать на эту тему с кем-либо, но он всерьез намеревался взять с собой доспехи и улучить момент, когда братьям будет не до присмотра за ним… Не под своим именем, конечно, и не в первый день, а когда присмотрится к противникам. Победителем турнира он, разумеется, не станет, но почему бы не попробовать провести один-два боя?
Хотя, когда его вычислят, снисхождения ждать не стоит.
На мгновение мелькнула шальная мысль вызвать на поединок на копьях собственного брата – и была отброшена. Если в этом бою он получит что-то серьезнее синяков и шишек, Брана совесть замучает, пусть тот и будет не виноват.
- Я все равно увижу Харренхолл, если не по дороге домой, то когда мы приедем на турнир, - пожал плечами Бенджен. – Не думаю, что он сильно изменится за это время. Ну разве что разных украшений понавешают да людей будет побольше. А вот знакомство Лианны и Роберта хочу наблюдать своими глазами и не пропустить ни в коем случае. Если жених слишком разозлит сестренку… меч, ей, может, и не удастся раздобыть, но вот скалку, думаю, стащит без труда.

0

12

Брандон рассмеялся.
-Да уж - да уж. И ты хочешь что бы она учила меня сдержанности? Кстати... Откуда у тебя такая уверенность в том, что Роберт Баратеон не понравиться нашей сестре? Я же нормально отнеся к своей помолвке с леди Кейтелин, хоть  и ни разу в жизни её и не видел? Мне вот кажется, что у меня с леди Талли, что и у Лианны  с лордом Штормового предела все  вполне может  получиться. И что спустя лет пять мы будем смеятся над этим разговором в кругу  детей.
Брандон ухмыльнулся. Он слишком сильно забегал вперед, но при одной мысли о леди Кейтелин, его глаза начинали светится, а по телу  распространялось тепло. Он понимал, что возможно это все во многом навязанные вещи, но так же он понимал, что если бы ему не понравилась невеста, то такого бы не было.
-К тому же Лианна - Старк. Иесли даже ей и не понравится лорд Роберт, то я практически уверен, что она сделает все, дабы найти в нем нечто положительное за что она могла бы  если не любить его, то хотя бы уважать.
Говорил он брату. Брандон мысленно молился Старым богам, дабы те устроили личное счастье его сестры. За свое он больше не молился. Так как считал что нашел его. Но как известно все в этом мире относительно. Хоть, леди Кейтелин и сказала, что прощает его, вернее что его вины в случае с Бейлишем нет, он все равно избегал попадаться ей на глаза, от чего страдал. Но об этом он не хотел говорить с братом. Он понимал, что и так слишком откровенен, и учитывая характер Бенджена насмешек даже сейчас можно не избежать.
- Думаю в Хайгардене будет попросту не протолкнуться. Надо сказать отцу, что бы мы раньше выехали. И что бы успели найти себе ночлег. Иначе можем не успеть. Но до этого еще почти месяц.
Брандон подумал о том, что в речных землях он проведет еще неделю, потом отправится на турнир. На три недели он будет вынужден расстаться с леди Кейтелин, зато сразу же после турнира поедет с Талли в Риверан, где и состоится свадьба. От этих мылей на его  губах заиграла улыбка. Будущее рисовалось ему весьма и весьма радужным, и не было ни малейшего намека на то, что будущего у него просто нет, и что Хайгарденский турнир изменит все.

0

13

- Я просто заранее готовлюсь к худшему. Тем радостнее будет, если они поладят, - Бен прищурился, глядя на пробивающиеся через листву деревьев лучи солнца. Вспомнилась богороща в Винтерфелле – совсем не похожая на здешнюю, в которой юноша побывал сразу после приезда: меньше света, меньше ощущения воздушности… больше Севера.
- Надеюсь, что в том кругу детей через пять лет не будет моих! – несколько рассеянно отозвался он. – Твоих вполне достаточно. А уж если и Лианнины добавятся
«А ведь к тому времени и Нед, возможно, женится…»
Эта мысль, неожиданно пришедшая ему в голову, отвлекла от разговора, и юноша пропустил последние слова брата.
- Раз уж отец в последнее время так увлечен заботами о твоем и сестрином браке, уж не собирается ли и Неду невесту искать? Он не говорил с тобой об этом?
Бенджен надеялся, что нет. Мало того, что непривычно будет воспринимать даже одного Брана женатым, а после и Лианну – чьей-то супругой, что уж говорить, если к ним добавится Эддард… По логике вещей, следующий после Неда – он сам. Для брака может быть рано, но для помолвки…

0

14

Брандон лишь вздохнув посмотрел на брата.
-Знаешь, иногда мне кажется, что ты старше меня. Я наоборот стараюсь думать, что все будет хорошо, и наступит долгожданное спокойствие. Так же я надеюсь, что вопреки прогнозам зима будет не  столь холодной, как прошлая. Я вообще склонен думать что все образуется.
Сказал Брандон. Он не особо понимал это свое состостояние. Он думал лишь о том, как ему хочется покоя и мира, о том,  что ему хотелось бы что бы именно такой была его жизнь в Винтерфелле, и что бы рядом с ним была леди Кейтелин и их дети.
-Да, детей тебе конечно рановато.  Но тогда тебе будет 19, и кто знает - кто знает, вдруг и ты будешь уже помолвлен.
Поддразнил брата Бран.
-О Неде пока ничего не слышал. Но у вассалов так много дочерей, что думаю отец выберет ему кого - нибудь. Неду надо сначала приехать. Думаю он и молодой Баратеон  так же примут участие в турнире. Говорят лорд Штормового предела невероятно силен. Я слышал один удар его двуручного топора разрубает панцирь.
Сказал брату Бран.
-Так что мне действительно лучше не выходить в общую схватку.
Брандон был из тех, кто  в состоянии  спокойствия мог реально оценивать свои силы. И он понимал, что против великанов с двуручными мечами и топорами, он просто вряд ли выстоит. Сейчас ему было ради чего жить, вернее ради кого. Старк поймал себя на мысли что думает о невесте слишком часто, и скорее  это отражается на его лице. Больше всего он был рад, что она его простила. И что этот мальчишка Бейлиш выжил. Все вообще складывалось слишком легко и просто. И Старк гнал от себя всякие мысли что это может измениться.

0

15

- Помолвлен! – тихонько буркнул Бен себе под нос. – Лучше я дозорным на Стену уйду… - и покосился на брата, надеясь, что тот не слышит.
- У Тайвина Ланнистера тоже есть дочь, - продолжил он уже громче. – Ненамного младше Неда. Вам с Лианной отец выискал супругов в семьях грандлордов, почему бы и в его случае не начать с этого? Если Ланнистеры приедут на турнир… Хотя, - опомнился он, - отца ведь там не будет.
«В Винтерфелле всегда должен быть Старк» - это правило, как и многое другое, они узнали еще детьми.
«И уж не Брану ли выпадет честь подбирать возможную невесту для Неда из девиц, что прибудут в Харренхолл? Хотя бы для того, чтобы иметь представление о подобном».
Бенджен глянул на брата.
- О Кейтилин задумался? – негромко спросил он. Брандон выглядел каким-то непривычно мирным, спокойным и мечтательным. – Почему бы тебе не пригласить на прогулку ее саму вместе того, чтобы разъезжать тут с младшим братом? Мы-то еще успеем наговориться за дорогу домой.

0

16

Брандон рассмеялся глядя на брата.
-  Ты так против помолвки? Уж поверь, Бен. Это пока. Пока ты слишком молод. Я тоже в твои года думал о чем угодно, только не о  девицах.Дорогой мой братишка, что бы тебе не говорили, но стена не для благородных. Да, это правое дело и самоотверженность, но тьам столько всякого сброда... Туда ж ссылают преступников. И их там куда больше чем благородных.
Сказал Бран брату. Бен заговорил о Ланнистерах, и помолвке Неда. Бран знал какое мнение у его отца о южных лордах и о лорде Тайвине в частности. Учитывая расположение Винтерфелла, любой кто жил  южнее был южанином, и отец не одобрял их жизни и поведения.
-Ты еще слишком молод что бы знать это. Отец не хотел бы помолвки Неда с дочерью Тайвина Ланнистера. Во - первых не думаю, что Лорд Тайвин бы на него согласился. Я слышал его дочь - красавица. К тому же старшая. И кандидатов в мужья там хоть отбавляй. А средний сын, пусть даже Хранителя Севера не самая завидная партия. Отец говорил что много лет назад, лорд Тайвин хотел устроить её брак с принцем Рейгаром. Так что думаю на Неда он не согласится. Да, и не любит он нас. Я слышал они не поделили что - то с отцом. Во времена когда лорд Тайвин был еще десницей короля.
Что не поделили, Бран не помнил. Да и не нужно ему это было. Бран улыбнулся услышав имя невесты.
-Я думаю она еще спит. Время совсем раннее. Да и если честно  мне крайне не ловко после вчерашнего.
Сказал он брату.

Отредактировано Брандон Старк (2011-09-07 19:28:04)

0

17

- Я знаю, кого ссылают на Стену! – хмыкнул Бен. – Посланники, забирающие из тюрем новых братьев, часто проезжают мимо Винтерфелла, если ты забыл. А казни беглецов из Дозора мы с детства наблюдаем.
Значит, Серсею – кажется, так ее зовут? – хотели выдать за принца Рейгара? Бенджен слышал об этом впервые. Интересно было бы узнать, почему король отказал… Лорд Тайвин ведь был его Десницей. Впрочем, Эйрис Таргариен легко разругался с ним, хотя тот вроде неплохо исполнял свои обязанности.
«Что же стало причиной ссоры между отцом и Ланнистером? – задумался юноша. – Делить им вроде бы нечего…»
- Раннее время? – усмехнулся он, услышав последнюю реплику брата. – Вот и хорошо. У тебя будет достаточно времени, чтобы  вернуться в замок и привести себя в порядок, а то выглядишь так, словно ночью глаз не сомкнул. Воспользуйся шансом и извинись, раз уж так неловко. Расскажешь леди Кейтилин, что замучен угрызениями совести и переживаешь, что она не простит тебе ранение друга детства. Можешь даже букет нарвать, тут цветов хватает…
С этими словами Бенджен развернул коня к замку.
- Может, наперегонки? – предложил он, хитро прищурив глаза, и, не дожидаясь ответа, пришпорил коня. – Догоняй!

0


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Земли Вестероса » Речные земли: окрестности Риверрана 03.07.281


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно