Вестерос: Харренхольский турнир

Объявление


На проект разыскивается Гейм-Мастер.

Дорогие гости и игроки, мы приветствуем вас на проекте "Вестерос: Харренхольский турнир", по мотивам фэнтезийной саги Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Рейтинг игры NC-17
Игра началась!

6-й месяц 282 года Гонцы и вороны во все концы Вестероса несут весть об объявлении турнира в Харренхолле.
Год 282 от В. Э.
Еще не пришла в мир Дейенерис Бурерожденная, известная как Матерь Драконов, на далеком Севере Черные Братья исправно несут свой дозор, сохранив в памяти легенды о чудовищных Иных, а наш взор обращен к легендарному турниру в Харренхолле и его печальному концу.

В розыске дом Уэнт!
Так же разыскиваются: Мейс Тирелл, Рейла Таргариен, Джейме Ланнистер, Дженна Ланнистер, Кейтилин Талли, Янна Тирелл, Алерия Хайтауэр, Рикард Старк, Эддард Старк, Джон Аррен, Элберт Аррен

Администраторы
Лианна Старк
Оленна Тирелл

Модераторы
Рейгар Таргариен
Петир Бейлиш



Тронный зал - Рейгар Таргариен
Покои - Элия Мартелл/Ровена Аллирион
Гостиная кронпринцессы - Элия Мартелл
Казармы - Гейм-Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Архив анкет » Оберин Мартелл, 25 лет, младший князь Дорна


Оберин Мартелл, 25 лет, младший князь Дорна

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя персонажа:
Оберин Мартелл.

2. Основная информация:
• дата рождения и возраст: 257 год В. Э. 25 лет.
• место рождения: Дорн, Солнечное Копьё.
• происхождение: Ройнар.
• религия Семеро.
• подданство, лояльность: Мартелл, Дом Таргариен.

3. Род деятельности: младший принц Дорна. Командир отряда наёмников.

4. Характер:
• привычки: Привык действовать, руководствуясь в первую очередь собственными представлениями о мире, выгоде и расстановке сил, нередко пренебрегая чужими мнениями. Питает пристрастие к дорнийскому вину и острым блюдам, красивым женщинам и юношам, ценит вороных коней, разведением которых недавно заинтересовался. Любит и с удовольствием берёт на вооружение редкие и экзотические виды оружия.
• фобии: Оказаться слабее противника в военном или политическом поединке; оказаться беспомощным в ситуации, опасной для кого-то из родственников.
• амбиции, жизненные цели: служить дому Мартелл, защищать Дорн; увеличить собственное состояние.
• общее описание:
Оберин Мартелл человек суровый и жёсткий, по отношению к врагу может быть изощрённо жесток. Замкнут, недоверчив, очень тщательно выбирает сторонников и тех, кого готов подпустить к себе ближе остальных. Не забывает обид, мстителен, последователен в достижении намеченной цели. Склонен наблюдать за окружающими и придерживаться выжидательной тактики вплоть до того момента, когда, по его мнению, приходит время нанести удар. Явно заслужил прозвище "Красная Гадюка" не только за особое пристрастие к ядам, но и за эту склонность "прятаться в траве".
Обладает бурным темпераментом, и позволяет своей страстности проявляться в многочисленных увлечениях и любовных похождениях. Вспыльчив, однако склонен это свойство своей натуры преувеличивать в глазах окружающих, полагая, что это создаст ему репутацию человека менее разумного и более безопасного.
Горячо любит семью, питая особую нежность к сестре Элии. Готов поступиться личными интересами только в угоду её спокойствию и безопасности.

5. Внешность:
• цвет волос: чёрные.
• цвет глаз: карие.
• цвет кожи: смуглый.
• телосложение: жилистое.
• рост,вес: высок и худощав.
• общее описание и предпочтения в одежде:
Высок, возможно, даже слишком высок для кавалериста, худощав, жилист, пропорционально сложён. Обладает почти юношеской лёгкостью походки и гибкостью. Это создаёт некое несоответствие в сочетание со смуглым обветренным лицом, на котором уже появились ранние морщины, и проседью в густых чёрных волосах. Черты лица резкие, словно оно грубым резцом вытесано из песчаника; орлиный нос, глубоко посаженные карие глаза, которые в моменты сильного гнева темнеют почти до черноты.
Питает слабость к красному цвету в одежде.

6. Биография:
• место проживания: Дорн, Вольные Города.
• родители и родственные связи: Сын принцессы Дорна, брат Дорана, Морса, Оливара и Элии.
• биография:
Младший сын княгини Дорна родился в Солнечном Копье в середине засушливого лета двадцать пять лет назад. Положение младшего в определённом смысле освободило Оберина: мальчика не воспитывали как наследника, и это позволяло ему в значительно большей степени давать волю своему непоседливому буйному нраву. Мартелл-младший серьёзно отличался и от своего спокойного, рассудительного брата Дорана, и от тихой, мягкой Элии, однако это не помешало ему искренне привязаться именно к этим членам своей семьи. Возможно, из-за этой нежной дружбы разлука с домом показалась Оберину более тяжкой, когда мальчики отправили на воспитание к лорду Кворгилу.
Впрочем, долго тосковать юному Мартеллу не пришлось: скорпионий лорд оказался требовательным учителем с высокими запросами и тяжёлым нравом. Ему в равной степени пришлись по душе необузданная страстность и цепкий, пытливый ум воспитанника, поэтому Оберина не обходили ни уроками фехтования, ни доступом в достаточно обширную библиотеку Кворгилов. Принц до седьмого пота бился на копьях и тренировочных мечах, а время отдыха нередко отдавал книгам, особенно выделяя те, что были посвящены медицине, путешествиям за Узкое море и давним легендам далёких земель. Юноша бредил дальними краями и находил неожиданную, извращённую прелесть в описании действия ядов и противоядий. Старый мейстер Кворгилов, которому Оберин задавал осторожные и порой пугающие вопросы, с тревогой наблюдал за увлечением хозяйского воспитанника и в конце концов довёл узнанное до сведения своего господина. Однако лорд Кворгил не выразил опасений: будучи почти по-отцовски привязан к своему подопечному и всецело лоялен к дому Мартелл, скорпионий лорд не увидел в увлечении воспитанника угрозы для себя лично и не слишком озаботился всем прочим. Очень скоро жизнь показала, что Кворгил рассудил верно и тревожиться за свою жизнь следовало вовсе не ему.
В шестнадцать лет Оберин вернулся в Солнечное Копьё по желанию матери, которая именно тогда задумалась о возможности двойного брачного союза с домом Ланнистер. Оберин к тому времени нравом, вкусами и образом жизни был больше схож не с уравновешенными и спокойными отцом и старшим братом, а со своим воспитателем, скорым на расправу, тяжёлым на руку и острым на язык. Последнее свойство натуры принца не раз повлияло на судьбу его сестры Элии, отвергавшей осмеянных братом женихов.
Смерть леди Джоанны Ланнистер расстроила матримониальные перспективы, и молодые Мартеллы вернулись в Дорн.
Вскоре после возвращения домой Оберин стал часто появляться в свете и постепенно снискал симпатии дорнийских дам, одной из которых не замедлил ответить взаимностью. По печальному стечению обстоятельств это оказалась любовница сурового лорда Айронвуда. Неизвестно, чей недоброжелатель оказался так расторопен - князя, лорда или дамы - но Айронвуду донесли об этой связи, и ему удалось застать любовников на месте преступления. Лорд потребовал удовлетворения, Мартелл его дал, во время поединка оба противника получили незначительные раны и тем бы истории и кончиться, если бы не последовавшие за ней странные события. Вскоре после поединка раны Айронвуда воспалились, превратились в гнойные нарывы и в считанные дни свели его в могилу. Характер недолгой болезни был таков, что по Дорну пошёл слух, будто юный князь бился отравленным оружием и погубил противника способом, противоречащим рыцарской чести.
Княгиня Мартелл, желая утихомирить брожение, а заодно найти управу на буйного младшего сына, отвела ему мейстерский удел.
Оберин отправился в Цитадель, учился не без прилежания и даже успел выковать несколько звеньев мейстерской цепи. Он по-прежнему уделял основное внимание медицине, происхождению и составлению ядов, но обзавёлся и новым увлечением: трактаты, посвящённые магии или малейшим слухам о ней, вызывали живейший интерес Мартелла, а изыскания, касавшиеся далёкого Эссоса, привлекали его особенно.
Неизвестно, что оказало решающее влияние, новое увлечение или бурная натура князя, но по прошествии недолгого времени он покинул цитадель и отправился искать удачи и знаний за Узкое море.
Несколько Оберин прослужил в отряде Младших Сыновей. За это время он был посвящён в рыцари, собрал немало трактатов на любимые им темы и, наконец, выдвинулся в отряде, что позволило ему серьёзно улучшить своё финансовое положение. Около года назад Оберин Мартелл собрал в вольных городах собственный отряд наёмников.
В начале весны князь прибыл в Солнечное Копьё, чтобы повидаться с семьёй, намереваясь затем отправиться в Королевскую Гавань навестить кронпринцессу Элию и своего дядю Ливена.
Известие о столкновении в дорнийских марках застало Мартелла уже в пути. Теперь он намерен не только искать встречи с родственниками, но и защищать интересы своего Дома.

7. Обмундирование, оружие, артефакты:
Копьё, меч, лёгкая броня, шлем, украшенный изображением дорнийского солнца

8. Способности:
• боевые навыки: верховая езда, бой на копьях и мечах.
• таланты: искусен в составлении ядов и противоядий.

9. Пример отыгрыша:
Прислонившись к стене, Нотт скрестил руки на груди и внимательно слушал то, что говорила Фосетт.
На первый взгляд Теодору показалось, что ему удалось если не обезоружить, то хотя бы на время обескуражить известную крутым и буйным нравом рэйвенкловку. По крайней мере, удалая Фосетт держалась мирно и, похоже, слегка растерянно, делилась рассказами о своей Библиотечной секции и производила вполне безопасное впечатление. Правда, слизеринца несколько смутило то, как внимательно и пристально она в него всматривается: во взгляде девушки было заметно не только недоумение, но и достаточно явственное беспокойство, истолковать которое Нотту не удавалось, как бы он ни старался. Решить, что Фосетт обеспокоена чрезмерным вниманием к своей деятельности представителя факультета Слизерин и возможной карой за эту деятельность было одновременно соблазнительно и глупо. Поразмыслив, Теодор решил отложить решение этой задачки на потом, а пока сосредоточиться на том, что ему рассказывали.
Надо сказать, ни одно из названий, перечисленных девушкой, ничего слизеринцу не говорило, и это только подтверждало самые худшие опасения: тема этой дракловой секции - самые что ни на есть маггловские россказни, которые грязнокровка Фосетт, злонамеренно или по невежеству, с удовольствием распространяет среди младших, невзирая на имена и факультет. Упоминание о кошмарах, на которые якобы меньше жалуются малолетние слизеринцы, едва не заставило Теодора поморщиться: в его глазах подобные жалобы были редкостным проявлением слабохарактерности и дурного тона. Проблемы нужно решать своими силами и точно так же следует избавляться от страхов, в противном случае ты вряд ли имеешь право на принадлежность к наследникам Салазара Слизерина.
Нотт взглянул собеседнице в глаза с некоторым сомнением, раздумывая, что из своих мыслей и в какой форме будет разумно озвучить.
- Кошка, мозги и пугало... - проговорил Теодор. - Честно говоря, мне ни названия, ни сюжеты ничего говорят, но это и неудивительно, наверное. Слушай, а почему именно эти сказки? Чем тебе не нравится для обсуждений, например, бард Бидль? И, кстати, что это за кошмары, на которые жалуются наши младшекурсники, и чем именно эти сказки от них спасают?
Переводя дух, Нотт коротким, немного дёрганым движением пригладил волосы, и только тут до него дошёл смысл последнего вопроса Сарры. Слизеринец несколько удивлённо воззрился на девушку.
- Да, - он кивнул. - Со мной всё в порядке. А в чём дело? Почему ты спрашиваешь?

10. Связь с вами:
В ЛС администрации.

11. Как нас нашли?
Через рекламу на LYL.

0

2

Оберин Мартелл
Добрый день, мы чрезвычайно рады Вас видеть, великолепная анкета.
Подбирайте аватар, заполняйте профиль и добро пожаловать в игру).

0


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Архив анкет » Оберин Мартелл, 25 лет, младший князь Дорна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно