Вестерос: Харренхольский турнир

Объявление


На проект разыскивается Гейм-Мастер.

Дорогие гости и игроки, мы приветствуем вас на проекте "Вестерос: Харренхольский турнир", по мотивам фэнтезийной саги Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Рейтинг игры NC-17
Игра началась!

6-й месяц 282 года Гонцы и вороны во все концы Вестероса несут весть об объявлении турнира в Харренхолле.
Год 282 от В. Э.
Еще не пришла в мир Дейенерис Бурерожденная, известная как Матерь Драконов, на далеком Севере Черные Братья исправно несут свой дозор, сохранив в памяти легенды о чудовищных Иных, а наш взор обращен к легендарному турниру в Харренхолле и его печальному концу.

В розыске дом Уэнт!
Так же разыскиваются: Мейс Тирелл, Рейла Таргариен, Джейме Ланнистер, Дженна Ланнистер, Кейтилин Талли, Янна Тирелл, Алерия Хайтауэр, Рикард Старк, Эддард Старк, Джон Аррен, Элберт Аррен

Администраторы
Лианна Старк
Оленна Тирелл

Модераторы
Рейгар Таргариен
Петир Бейлиш



Тронный зал - Рейгар Таргариен
Покои - Элия Мартелл/Ровена Аллирион
Гостиная кронпринцессы - Элия Мартелл
Казармы - Гейм-Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Личные владения » Замок Винтерфелл, двор замка. 27.06.281 15:00


Замок Винтерфелл, двор замка. 27.06.281 15:00

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дорога из Риверана в Винтефелл заняла куда больше времени чем планировал лорд Рикард. Они задерживались. И задерживались примерно на пол дня. Эддард и лорд Штормового предела должны были  уже приехать. И все говорило о том, что хозяин не успеет к приезду. Он уже собирался отправить весть об этом в замок, как вдруг Брандон спешился, и подойдя к отцу сказал:
-Я могу поехать вперед. Через 3-4 часа, я буду уже в Винтерфелле. И если я и не успею к их приезду, то они будут ждать совсем не долго.
Лорд Старк с улыбкой смотрел на старшего сына.
-Хорошо, Бран. Я дам тебе небольшой эскорт. Одному ехать опасно. И не спорь.
Сказал  лорд Рикард. Брандону пришлось согласиться. Лианна пожелала остаться с отцом. После их недавнего разговора они избегали друг-друга, и настаивать Брандон не стал. Вот шпоры вонзаются в бока прекрасного боевого скакуна и отряд из пяти человек во весь опор мчится к Винтерфеллу. К 11 утра всадники достигли замка. Взмыленные лошади поступили на попечение местного конюха, сопровождающие Брандона отправились отдыхать. А сам наследник Винтерфелла подозвав слугу, спросил:
-Мой брат и лорд Роберт уже прибыли?
Спросил Бран.
-Да, сэр. Сэр Эддард поднялся к себе, а лорд Роберт осматривает двор замка.
Ответил слуга  сыну хозяина.
-Превосходно. Я составлю нашему гостю компанию.
Сказал Брандон, и направился во двор замка. Винтефрелл представлял собой огромное сооружение, и выйдя во двор, Брандон не сразу отыскал гостя. Впрочем узнать его было не столь трудно. Так как его лицо не было знакомо Брандону, да и одежда выдавала высокое происхождение.
-Лорд Баратеон, я Брандон Старк - старший сын Лорда Рикарда.
Представился он.
-Отец задерживается. Я рад приветствовать вас в Винтерфелле.
Бран устал с дороги, да и ночью выспался не очень - то, но он принибрег отдыхом. Ему нужно было познакомиться с новым родственником и  занять его до приезда отца и сестры. Эддард же видимо не спешил оказать гостеприимство, впрочем учитывая сколько времни они провели вмсте, Роберт не обижался на него. Внешне лорд штормового предела производил самое благоприятное впечатление и все слухи о приятной наружности подтвердились. Так что Бран рассчитывал что и вторая часть описания Эддарда окажется правдивой. И Роберт Баратеон не только понравиться ему, но и сделает счастливой их сетру.

Отредактировано Брандон Старк (2012-02-14 15:30:06)

0

2

Ох уж эта извечная старковская обязательность! Эддард выглядел таким озабоченным, словно без него в Винтерфелле жизнь всякий раз останавливается, и по приезду они застанут обугленные руины. Разумеется, замок стоял на месте, и жизнь в нем шла своим чередом. Подумаешь, приехали раньше лорда Рикарда со свитой, всякое бывает. Но зануду-Неда от этого чуть падучая не хватила. Роберт пытался было объяснить, что из-за него, лучшего друга и без пяти минут родственника, не стоит устраивать такую возню, все и так хорошо. Но Эддард не желал слушать и в конце концов сбежал отдавать всякие невероятно важные указания по приему гостя, ну и чтобы к приезду лорда Рикарда, Брандона Старка и Лианны замок был готов наилучшим образом.
Роберт остался во внутреннем дворе. Слуги предложили проводить его внутрь, но молодой человек не спешил. Может, в Штормовом Пределе и не так холодно, но и там знают, что такое настоящие студеные ветра. Чистый морозный воздух ему нравился. Юный Баратеон попросил кубок подогретого вина со специями и запросто, в своей извечной подкупающей манере, разговорился с дворней и обитателями замка поблагороднее. Согласно их словам, до приезда лорда Рикарда осталось всего ничего.
Надо подождать. Может, мне удастся встретить Лианну прямо здесь и помочь ей спуститься с коня.
От сладких мечтаний Роберта отвлек перестук копыт. Увы, это был лишь одинокий всадник. Но огорчиться толком юноша не успел, потому что по явному сходству с Недом мгновенно определил: перед ним никто иной, как Брандон Старк, старший брат лучшего друга.
Как и все Старки, Брандон поприветствовал его крайне церемонно. Не желая обижать будущего родича, Роберт так же церемонно поклонился в ответ, но на большее его не хватило.
- Зовите меня просто, Роберт, и, если угодно, обойдемся без всяких там лордов. Счастлив познакомиться.
И он крепко пожал Брандону руку, а после еще более крепко обнял.

0

3

Конечно же Брандон оценивал  будущего нового родственника. А как могло бы быть иначе? КУ тому же Лианна еще не до конца свыклась с мыслью  о скорой свадьбе. А в том, что свадьба будет скорой Брандон не сомневался. Его отец не хотел тянуть с этим. Да и вроде бы лорд Роберт тоже. Подобная открытость последнего не была бы признана как отрицательная  черта. Несмотря на  то, что Брандон не мог ответить так же открыто,  он цуенил это в людях, и кажется начал понимать  за что Нэд так полюбил Роберта Баратеона. Да, Старк и Баратеон были полярно разными. Но все же они росли вместе. В письмах Нэд восхищался своим другом. И выражал свою надежду на то, что тот вскоре станет ему братом. Обняв Роберта в ответ, Брандон улыбнулся.
- В свою очередь вы можете звать меня Брандоном. К тому же мы вскоре породнимся. Эддард много писал мне о вас.
Сказав это Бран подумал  о том, что первое впечатление оказалось весьма удачным. Главное что бы эта самая открытость не отпугнула его сестру. Впрочем, она же может и расположить Лию к жениху. Единственное на что надеялся Старк - так это на то, что эта самая открытость не переросла в грубость. Вот  этим Лианна вряд ли будет очарованна. Впрочем сейчас Бран гнал от себя все возможные мысли о том, что что - то не сложиться, хоть и с учетом реакции сестры на помолвку, они упрямо лезли в голову.
- Может быть войдем в замок? Уверен там все уже готово к приёму.
Сказал он. У входа ждал слуга. Видимо Нэд давал последние указания и пока не успел  присоединиться к брату и другу.
-Надеюсь ваше путешествие прошло удачно?
Спросил он у Роберта дабы о чем - то говорить. Они были незнакомцами, но что - то подсказывало Старку, что общая тема для разговора найдется быстро. А там, возможно, прибудут и отец с Лианной. Бран понимал насколько ждет этой встречи рОберт, но не решался заговорить об этом с  будущим родственником, так как  истинного отношения самого Баратеона к помолвке не знал. Да, Нэд писал ему то Роберт ждет встречи, и  лорд Аррен убеждал  лорда старка в этом же. Но все же всегда оставался другой вариант. Так что о сестре Бран молчал, хоть и понимал, что скорее всего вскоре последует вопрос о  ней. И ему нужно было экстренно продумать что бы сказать жениху, так как Лианна особой радости по поводу помолвки не высказала. И  лорд Рикард надеялся лишь на то, что при личной встречи лорд Штормового предела произведет на девушку благоприятное впечатление. Но пока этой личной встречи не было, Брандону придется занять гостя, а заодно и узнать его получше.

0

4

- Вот и славно, Брандон. - Такое приветствие от Старка - считай, верх теплоты. Начало многообещающее. Роберт сиял искренней улыбкой. - А мне Нед о Вас много рассказывал. Все повторял, что если уж я смог с ним сойтись, то с Вами смогу тем более. Надеюсь, он был прав.
Правда, проходить в замок Роберт не спешил.
- Добрались вполне удачно, совсем без приключений, даже жалко. - Юноша усмехнулся, но при этом выглядел несколько потерянным. Для Баратеона - случай немыслимый. - И рассказывать особо нечего. Брандон, скажите... А Ваш отец скоро прибудет? Я бы дождался лорда Рикарда и леди Лианну... Ох, вернее, я хотел сказать, я бы встретил...
Виновато улыбнувшись, Роберт развел руками. Он волновался не потому что боялся не понравиться родственникам Неда. Выглядят Старки, может, и по-разному, но по характеру они, наверное, похожи - а значит, сойтись с ними скорее всего получится. Но вот Лианна... Раньше общество женщин никогда не вызывало у молодого человека смущения. До недавнего времени он вообще считал, что, начав ухлестывать за юбками лет в пятнадцать, уже раскрыл все тайны и секреты слабого пола. Тем не менее, Лианна - совсем другое дело. Она не похожа ни на кого из женщин. Она удивительная, абсолютно особенная. Потому Роберт и ждал встречи с таким волнением. Судил он, конечно, по рассказам Неда, но разве лучший друг станет ему лгать?
- Впрочем, Вы здесь хозяин, так что с удовольствием проследую, куда скажете.

+1

5

Ну собственно все было не так уж и плохо. Покрайней мере на Брандона Роберт произвел не самое худшее впечателение. Иметь такого друга было бы просто прекрасно и Нэд - счастливчик. Бран всегда завидовал тем, кто начинал разговор легко и непринужденно. Что касается наследника Винтерфелла, то его манера общаться была далека от непринужденной.
-Я тоже надеюсь на это.
Сдержанно сказал он. Надо бы что бы он понравился Лианне... Подумал Брандон. Он понимал что сестра не в восторге от  помолвки, но может быть непринужденная манера и дружелюбие расположат её к Роберту? К тому же Бран не знал  как поведет себя Роберт с Лианной. Оставалось лишь  ждать их встречи.
-Ну без приключений это  не плохо.
Бран и не заметил как тон из холодного  и пафосного становился все более дружелюбным.
-Я жду их к вечеру. Думаю часа через 2-3 будут. Может быть позже. Я понимаю вас. И понимаю что вам бы хотелось встретить их. Но ждать здесь нет особой нужды. Думаю в замке нам будет куда удобнее. Нам подадут подогретое вино и там  куда уютнее. Я бы мог отправить слугу в  близлежащую деревню. И как только они там покажутся, он тут же приедет сюда и доложит нам о  их приближении. И вы  сможете их встретить. Признаться я и сам совсем недавно был в точно таком же положении как и вы. Совсем недавно состоялась моя помолвка.
Сказал он, дивясь своей многословности. Обычно в обществе малознакомых людей он вел себя куда сдержаннее, но Роберт расположил его к себе. И сейчас единственной мыслью Брандона была мысль о том, хоть бы его сестра так же попала бы под чары лорда Штормового предела. Они все же прошли в замок. Бран, как и полагается  в отсутствии отца  занял место Лорда, что несколько смутило присоединившегося к ним Нэда и заставило преимущественно молчать. Бран же старался как можно более гостеприимно принять гостя. Им подали обед. Брану казалось что он уже давно знаком с рОбертом, а лорда Аррена он так и не увидел. Наставник попросил отнести обед в его покои так как устал с дороги.
-Надеюсь лорд Аррен в добром здравии?
Спросил Бран обращаясь к Роберту. Он решил что нужно о чем - то говорить и отсутствие лорда Долины дало эту возможность.

0

6

Два-три часа, конечно, торчать на пороге бессмысленно. Роберт вздохнул, но не особо опечалился. Он сюда столько добирался, а до этого столько ждал встречи - неужели теперь еще немного не потерпит?
- Ну, конечно, Вы правы. Подождем внутри. А со слугой - отличная идея! Буду Вашим должником.
Насколько знал Роберт, они с Брандоном были ровесниками. С кем другим молодой человек уже давно бы перешел на ты. Но это же Старки, они - отличные друзья, но раскачиваются долго.
Ничего, все и так идет неплохо. Может, когда Нед объявится наконец, станет еще лучше.
Эддард присоединился к ним в самом скором времени, когда молодые люди собрались за столом и подали обед. Роберт, разумеется, не замедлил воздать должное таланту местных поварих, благо, притворяться не приходилось - угощали действительно отменно.
- Да-да, о Вашей помолвке я тоже слышал! Вот ведь болван, забыл поздравить! - Привычным жестом юноша взъерошил жесткие черные волосы на затылке. - Ну, лучше поздно, чем никогда. Поздравляю от всей души, и, хоть Вы мой будущий брат, радуюсь за Вас как за... ну, как просто за брата. - Роберт не переставал улыбаться. - Леди Кейтилин Талли - прекрасная, достойная дочь своего отца, это всем известно. Назвал бы Вас везунчиком, да только это не правда. Сразу видно, да и Нед о вас рассказывал такое, что сразу ясно - уж кто-кто, а Вы такой жены достойны. Надеюсь, что тоже смогу быть дойстойным леди Лианны. По крайней мере, все для этого сделаю!
Когда принесли главное блюдо, пришлось ненадолго прервать беседу, чтобы избежать риска откусить себе язык или ошпарить его горячим соусом. Но на вопрос о лорде Аррене он, разумеется, ответил.
- О, не беспокойтесь, с ним все в полном порядке. Просто когда мы прибыли, он решил, что дождется Вас и ВАшего тца у себя в покоях. Ну, а после долгой дороги, сами понимаете, теплое вино, вкусный обед, мягкая постель... К тому же, нет ничего плохого в дневном сне.
Роберт Джона Аррена глубоко уважал и почитал, но даже это не могло помешать его кипучей натуре иногда по-доброму подшучивать над наставником.

0

7

Бран дал указания  слугам. Один из них отправился в деревню и стал ждать там. Что же касается Брандона, то Роберт нравился ему все  больше и больше, и хоть сам Старк  совсем немного понимал в любовных делах, очень надеялся, что Баратеон придется по вкусу его дражайшей сестре.
-Благодарю, Роберт.
Ответил он с улыбкой.
-Леди Кейтелин действительно достойная  дочь своего отца. Признаюсь я рад, что именно она станет моей женой.
Сказал он с улыбкой.
-Что касается Лианны, я дам вам один совет. Не нервничайте так. Просто будьте собой.Моя сестра не терпит фальши. И хоть мы и встретились только сегодня вы хороший человек.И я очень надеюсь на то, что моя сестра будет счастлива с вами. 
Дал дружеский совет Брандон.
-Надо будет  при встрече спросить его о покоях. Мы выбрали самую тёплую комнату в замке , без сквозняков. Все же Лорд  в летах. Очень бы не хотелось что бы он испытывал дискомфорт. 
заботясь о старике сказал Брандон. Старк знал как высоко ценил его отец наставника Роберта и Нэда. И заранее слуги были предупреждены о том какую комнату стоит подготовить.
-Здесь намного холоднее чем в Штормовом пределе? Мы возвращаемся из Риверана, так  там цветут сады. Думаю леди Кейтелин будет трудно привыкнуть к Винтерфеллу, ведь северней только стена.
Сказал он. Бран уже думал о том, как приживется на севере Леди Кейтелин и очень надеялся что её здесь полюбят. Риверан отличается от Винтерфелла не только расположением, но и характеры людей здесь более суровые. Это Брандону легко говорить, но для тех, кто не вырос в этих местах, жители Винтерфелла могли бы показаться суровыми и холодными. Он очень надеялся что его будущая жена не будет чувствовать себя чужой, и её быстро примут.

0

8

Роберт вслушивался в каждое слово Брандона так, будто от этого совета зависела его жизнь.
Ну, ладно, может, и не жизнь - а вот будущность вполне может. Кто лучше знает сестру, если не брат?
- Хорошо, я постараюсь. - решительно кивнул Роберт. Увы, как говорится, легко сказать, да трудно сделать. Нед рассказывал, что Лианна, хоть и являясь, несомненно, настоящей прекрасной Леди, все-таки прежде всего - Старк. А значит, она скорее всего не походит на большинство женщин, которых юному Баратеону доводилось знать. Впрочем, он волновался скорее от счастливого ожидания. Всерьез лорд Штормового Предела в своей неотразимости не сомневался.
- Я рад, что Вы так считаете. Поверьте, я не предам своей дружбы со Старками - ни нашей с Вами, ни, разумеется, нашей с тобой, Нед! - Роберт собрался было похлопать лучшего друга по плечу, но Эддард, зная о тяжести этой щедрой длани, вовремя улыбнулся. Молодой человек, конечно, не обиделся.
- И я никогда в жизни не солгал бы леди Лианне. - добавил Роберт уже серьезнее. Раньше, конечно, случалось заводить шашни с двумя красотками одновременно, а то и больше. Но отныне это все в прошлом! Настоящий рыцарь никогда не изменит своей даме сердца!
Вопрос о холоде застал Роберта врасплох. Он его, признаться честно, толком и не замечал, хотя Нед, разумеется, предупреждал. Возможно, все дело было в кипучей энергии Баратеона, в буйной горячей молодой крови, которая текла по его жилам. Но теперь, когда Брандон заговорил об этом, Роберт и сам задумался. Ведь Лианна тоже покинет отчий дом, чтобы отправиться с ним в Штормовой Предел. Понравится ли ей там?
- Здесь прохладнее, спору нет. - задумчиво начал Роберт. - Но и у нас люди, знают, что такое холода. Предел не зря получил свое имя - ветра там иногда бушуют дай Семеро, и море совсем рядом.
Поразмыслив, Роберт решил, что Лианне все же понравится в штормовых землях. Там живут люди трудолюбивые, закаленные в постоянных распрях с дорнийцами и в морских походах, но при этом любящие и повеселиться, и сердца у них далеко не такие жестокие, как у железных людей.
А уж если говорить о родных... братишка Ренли никого не оставит равнодушным, он такой милаха. Ну а Станнис... эх, ну, Станнис есть Станнис. Его не переделать, значит, надо любить таким, какой он есть.
Услышав тревоги Брандона о леди Кейтилин, Роберт поспешил успокоить нового друга.
- Каждая земля хороша чем-то своим. Садов на Севере, может, и немного - но тут тоже есть, чем восхищаться. Леса эти ваши огромные... а чардрева, я их столько сразу еще никогда не видал. Стена, опять же... Было бы здорово добраться и посмотреть. А люди здесь какие - самые верные друзья на свете! Как это все может не понравиться леди Кейтилин? И, если уж говорить о холоде, Нед рассказывал, что тут есть удивительные горячие источники... ну а дальше, Брандон, Вам уж самому придется постараться. - и, задорно, совсем не обидно, хохотнув, Роберт от души хлопнул по плечу и Брандона.

0

9

Брандон внезапно подумал о том, что ожидал всего, но не этого. Он даже думал о том, что скорее всего Лорд Штормового предела может ему не понравиться, но чем больше времени он говорил с Робертом, тем больше пронкался к нему симпатией. Он не знал такой ли человек нужен его сестре, и понравится ли ей жених, но в одном он был уверен, что легко бы сошелся с человеком склада Баратеона. Конечно Брану хотелось верить в лучшее. И Старк очень наделся, что мечтающая о рыцаре в сияющих доспехах сестра придет в восторг от  выступления на турнире своего жениха. А в том что Роберт сильный соперник Брандон не сомневался, хоть еще и не видел его в бою.
-В этом мы с вами совпадаем. Предательство  не для Старков. Верность в крови нашего рода.
Сказал он. Старку было невдомек то очень скоро он восстанет против своего сюзерена, и хуже того будет требовать крови наследника трона. Но увы, мы не можем предугадать роковые события, и  часто не можем совладать со своей яростью.
-Я надеюсь что моя сестра обретет с вами счастье. И вы и она заслуживаете этого.
Сказал он Роберту. Он вспомнил понятия о браке Лии, но не стал их озвучивать. Он прекрасно понимал, что если начнет этот разговор полезет не в свое дело. Они не малые дети, и сами разберутся, но так же Старк понимал, что где будет можно он поможет чем сможет. Словно вторя его мыслям дверь зала открылась и в комнату вошел слуга.
-Сэр Брандон, через несколько минут лорд Рикард будет во дворе замка. Вы просили меня предупредить.
Сказал слуга.
-Благодарю, Персеваль.
Ответил он слуге, жестом отпуская его. Затем обратился к Роберту.
-Думаю нам стоит поспешить.
Сказал он с улыбкой вставая из - за стола. Они вышли из замка, как раз, когда  всадники въехали в ворота. Брандон поспешил к отцу, давая Роберту  возможность самому помочь леди Лианне. Кивнув Бенджену он посмотрел на отца. Он понимал что скорее всего что бы не чувствовала его сестра свадьба дело решенное. И даже если не сейчас, то со временем она сможет полюбить Роберта и родит ему сыновей. Бран понимал что Роберт скорее всего расположит к себе Лианну, так как люди его склада нравились практически всем.

0

10

- Кто бы спорил! -добродушно хохотнул Роберт, соглашаясь со словами Брандона о верности - Мы тут все, конечно, не верховные септоны, но есть вещи, в которых, слава семерым, ни Вас, ни меня никто не рискнет обвинить. Предательство - из их числа. А кто рискнет - на том же месте и помрет, так-то.
Хотелось бы юному штормовому лорду сказать со всегдашней своей уверенностью "Лианна будет счастлива", но молодой человек внезапно осознал, что о любви так бойко говорить не способен.
И правильно. Потому что надо не говорить, о делать.
Поэтому Роберт ограничился кратким, но уверенным:
- Я сделаю все, что в моих силах, чтобы леди Лианна была счастлива. И даже сверх этого.
И, словно в награду за эти слова, подоспела хорошая новость. Баратеон подскочил со своей скамьи, как будто ее в считанные мгновения раскалили. О да, Брандон был абсолютно прав, им стоило поспешить. Юноше пришлось приложить все усилия, чтобы не ринуться наружу бегом.
К счастью, они успели и так.
Сперва Роберт, конечно, поклонился лорду Рикарду, как главе доме и хозяину замка. Затем вежливый кивок Бенджену. Этого живого подвижного парня он знал только по рассказам Неда, но не сомневался - и с ним выйдет сдружиться. И вот, наконец, Роберт подошел к леди Лианне, все еще сидевшей верхом. У северян лошадки выносливые, но низенькие и приземистые, поэтому высоченный Роберт едва ли не равнялся с ней ростом.
Лианна была не такой, как описывал Нед. Она была в сотни, нет, в сотни тысяч раз прекраснее. Юноша не смог справиться с собой - на пару мгновений все-таки застыл, как истукан. Вот ведь как бывает - вроде бы, по сути все женщины, даже самые красивые, в целом одинаковы - ну глаза, ну волосы, ну фигура, ну платья, ресницы, губы, улыбки. Тысячи разных мелочей, и все же у всех они есть. Уникальной, единственной в своем поде девушку делает некий внутренний свет, эмоции, отражающиеся на лице, нрав, который можно рассмотреть в глазах...
Так вот она какая - любовь с первого взгляда.
Роберт наконец пришел в себя и, подойдя к Лианне, поклонился ей.
- Позвольте помочь Вам спешиться, леди Лианна. - Он мог бы без труда подхватить ее на руки и донести до порога. Но приличия есть приличия.

0


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » Личные владения » Замок Винтерфелл, двор замка. 27.06.281 15:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно