Вестерос: Харренхольский турнир

Объявление


На проект разыскивается Гейм-Мастер.

Дорогие гости и игроки, мы приветствуем вас на проекте "Вестерос: Харренхольский турнир", по мотивам фэнтезийной саги Дж. Мартина "Песнь Льда и Пламени". Рейтинг игры NC-17
Игра началась!

6-й месяц 282 года Гонцы и вороны во все концы Вестероса несут весть об объявлении турнира в Харренхолле.
Год 282 от В. Э.
Еще не пришла в мир Дейенерис Бурерожденная, известная как Матерь Драконов, на далеком Севере Черные Братья исправно несут свой дозор, сохранив в памяти легенды о чудовищных Иных, а наш взор обращен к легендарному турниру в Харренхолле и его печальному концу.

В розыске дом Уэнт!
Так же разыскиваются: Мейс Тирелл, Рейла Таргариен, Джейме Ланнистер, Дженна Ланнистер, Кейтилин Талли, Янна Тирелл, Алерия Хайтауэр, Рикард Старк, Эддард Старк, Джон Аррен, Элберт Аррен

Администраторы
Лианна Старк
Оленна Тирелл

Модераторы
Рейгар Таргариен
Петир Бейлиш



Тронный зал - Рейгар Таргариен
Покои - Элия Мартелл/Ровена Аллирион
Гостиная кронпринцессы - Элия Мартелл
Казармы - Гейм-Мастер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » По ту сторону стены » Краткий путеводитель по миру


Краткий путеводитель по миру

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://i005.radikal.ru/1105/b4/7156791479c2.jpg

Вестерос - материк размером с Южную Америку, и в карте Вестероса легко угадывается коленопреклоненная женщина. Очертание «Земель Вечной Зимы» неизвестно. Путешествие из Дорна на Север, то есть через всю страну, занимает месяцы.

Вестерос омывается четыремя морями: Дрожащим морем, Узким морем – с востока, Закатным морем с запада, Летним Морем – с юга. Узкое море разделяет Вестерос и восточный континент, Эссос.

Общество Вестероса иерархично: король на Железном Троне делегирует свою власть крупнейшим лордам, те — своим вассалам, те — своим, и так далее до вассалов низшего уровня.

Сложной системы титулов в Вестеросе нет, есть только две ступени: рыцарь (обращение «сир») и лорд (обращение «милорд»). Звание лорда дает только король. Лорд — не только почетный титул, это звание также дает ряд прав и привилегий, в частности, «темницы и виселицы»: лорд имеет право заключать преступников в темницу и казнить их, простой рыцарь, даже самый богатый и могущественный, такого права не имеет.

Самая крупная и весомая монета - золотой дракон. Это историческое название, в правление династии Таргариенов на одной стороне монеты чеканился портрет царствующего короля, на другой - герб Таргариенов, трехголовый дракон. Серебряные монеты называются оленями. Один дракон равен ста оленям[5]. Мелкая медная монета называется пенсом или грошом, в олене сто грошей. Существует еще мелкие медные монеты номиналом в полгроша, а также медяки большего номинала: "звезды" и гроты (англ. groat, монета в четыре пенса).

В отличие от земного климата, климат Вестероса колеблется в значительно большей степени: предположительно, от -50 на Севере  до +50 в Дорне. Климатические «странности» на этом не заканчиваются. Известно, что смена времен года в Вестеросе (и в целом в мире Мартина) происходит со значительно меньшей частотой, чем на Земле, причем лета и зимы сменяют друг друга непредсказуемым образом - лето может длиться и один год, и девять.

карта мира

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110503/2Ak22Sjc.jpg

0

2

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110503/TUF1FlTB.jpg

Расположение: юго-восток Вестероса
Столица: Королевская гавань
Династия: Таргариены
Население: преимущественно андалы
Религия: Культ Семерых
Границы: Речные земли, Простор, Долина Аррен.

Королевские земли являются непосредственными владениями рода Таргариенов и не имеют Лорда-наместника. Столица земель - Королевская гавань была основана Эйгоном Завоевателем Таргариеном на месте его высандки в Вестеросе.
Столица является культурным, светским, а так же торговым центром семи королевств. Срдцем столицы являются: расный замок, Великая септа Бейлора и Драконье Логово, расположенные на трех холмах: Эйгона, Рейнис и Висеньи. Так же Королевская гавань является одним из самых крупных портов Вестероса.

Население Королевских земель составляют преимущественно Андалы, но так же здеть присутствует малый процент всех прочих обитателей королевства: Первых людей, Ройнаров, потомков Валирийцев, а так же - заморских гостей. По той же причине среди населения земель можно встретить практически любой тип внешности.

0

3

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110503/83DgB2AM.jpg

Расположение: южный район Вестероса
Столица: Солнечное Копье
Династия:Мартеллы
Население:андалы и ройнары
Религия: культ Семерых и ройнарские верования
Границы: Простор, Штормовые земли, морские границы

Дорн - самое малонаселенное королевство, практически не имеет крупных городов. Основное занятие населения - земледение и скотоводство, земли Дорна в изобилии выращивают фрукты и овощи, добывают мед а так же производят отличное вино и сыры.

Исторически сложившееся население примерно в равных долях состоит из Андалов и пришедших несколько позже - ройнаров, оба народа соединирись в королевской семье Мартеллов. Жители Дорна, как правило, смуглокожи и темноглазы. Женщины Дорна, вероятно, славятся своими внешними данными и/или искусством любви. Об этом позволяет судить известная в Семи Королевствах песня "Дорнийская жена".

Дорн имеет богатую историю. В частности высадка на побережье ройнаров привела к войне и последующему союзу великой королевы ройнаров - Нимерии с Морасом Мартеллом. Дорн - единственное королевство, которое не покорилось Эйгону Завоевателю , подчинившему себе весь материк в ходе его завоеваний. Спустя некоторое время Дорн примкнул к территориям Короля посредством династического брака. В память об этом глава дома по прежнему носит титул Принц, в то время как главы других домов носят титулы Лордов.
Ведет давнюю вражду с Простором и его правителями - домом Тиррелов.

Вассалы Мартеллов:

Аллирионы
Блэкмонты
Дальты
Дейны из Звездопада
Фаулеры
Гаргалены с Соленого Берега
Джордейны
Манвуды
Кворгилы
Сандагары
Толанды
Вэйсы с Красных Дюн
Айронвуды
Уллеры
Веллсы
Вили
Ледибрайты
Дринквотеры

0

4

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110503/3v2sFSCJ.jpg

Расположение: юго-восток Вестероса
Столица: Хайгарден
Династия:Тиреллы
Население:андалы и первые люди
Религия: культ Семерых
Границы: Дорн, Западные Земли, Королевские Земли, Штормовые Земли, Долина Аррен, Речные Земли

Богатый и плодородный край с развитым сельским хозяйством, некогда очень богатое королевство. На текущий момент Простор - самая густонаселенная часть Вестероса, а династия Тиреллов владеет самой большой армией в Семи Королевствах, что заставляет прочих считаться с их мнениями. Тиреллы бесконечно преданы династии Таргариеннов. Большая часть населения светлокожа,среди цвета волос наблюдается весь спект оттенков.

Столицей края является замок Тиреллов - Хайгарден. Здесь же расположен один из самых густонаселенных городов Вестероса и центр учености Старомест.

Известна вражда жителей Простора с дорнийцами; она продолжается более 1000 лет. На протяжении сотен лет отряды обоих королевств совершали набеги, переходя горы, разделяющие их земли.

Вассалы Тиреллов:

показать|свернуть

Амброзы
Норриджи
Редвины
Рованы
Тарли
Уитерсы
Уфферинги
Флоренты
Фоссовеи зеленого яблока
Футли
Хайтауэры
Шермеры
Эшфорды
Мерривезеры
Мидоусы
Касвеллы
Крэйны
Пики
Окхарты
Осгреи
Инчфилды
Баттервеллы
Блэкбары
Боллы
Варнеры
Вебберы
Виллумы
Вирвелы
Вудрайты
Грэйсфорды
Данны
Дурвеллы
Лейгуды

0

5

http://i010.radikal.ru/1105/c3/8e80c5a7b6b6.jpg

Расположение: запад Вестероса
Столица: Ланниспорт
Династия: Ланнистеры
Население: преимущественно андалы
Религия: культ Семерых
Границы: Простор, Речные земли

Самый маленький регион Семи Королевств, за исключением Железных Островов. Но несмотря на столь незначительное географическое значение Западных Земель, дом Ланнистеров, который правит ими, один из самых богатых и уважаемых домов Вестероса.

Западные Земли держат первое место по добыче золота в Семи Королевствах. Золотые копи так же расположены в Кастамере, Впадинах Нанн и холмах Пендрика. Город Ланниспорт же известен своими ювелирами и золотых дел мастерами.

Население Западных земель преимущественно андалы, а большинство жителей сохранили присущий их предкам светлый цвет волос и светлую кожу.

Вассалы Ланнистеров:

показать|свернуть

Марбранды
Рейны
Сарсфилды
Биттли
Тарбеки
Кракехоллы
Фарман
Хезерспуны
Клиган

0

6

http://s59.radikal.ru/i164/1105/38/5fb9be818a37.jpg

Расположение: юго-восток Вестероса
Столица: Штормовой Предел
Династия: Баратеоны
Население: предположительно андалы и первые люди
Религия: культ Семерых
Границы: Простор, Дорн, Королевские земли

Штормовые Земли - регион не богатый, но не из-за бедных земель, а из-за малочислености населения. Совершенно не имеет крупных городов. Почвы Штормовых земель плодородны, однако основной промышеленностью региона является добыча дерева и меха.

Земли находятся под властью Баратеонов - самого молодого из семи великих домов.

К владениям Штормовых земель так же относятся Дорнийские Марки, территория между Дорном и Простором, где вражда двух земель наблюдается особо остро и постоянно выливается в набеги тех или иных.

Вассалы Баратеонов:

показать|свернуть

Дондаррионы
Селми
Сванны
Тойны
Пенрозы
Стедмоны
Феллы
Эстермонты
Венсингтоны
Кафферены
Грандисоны
Читтеринги
Эрролы
Баклеры
Уайлды
Трэнты
Лонмауты
Тарты
Мертинсы
Морригены
Коннингтоны
Сиворты
Кароны

0

7

http://s001.radikal.ru/i196/1105/bd/b56705a86e76.jpg

Расположение: центральная часть континента
Столица: Риверран
Династия: Талли
Население: преимущественно, андалы
Религия: Культ Семерых
Границы: Граничит с Севером, Западными Землями, Долиной, Королевскими землями и Простором; кроме того, Речные земли имеют выход в Залив Железных Людей и Залив Челюсти

Эти земли видели множество войн, а границы Речных Земель претерпевали изменения больше, нежели любое из королевств Вестероса.

Главная особенности региона – три знаменитых реки Семи Королевств – Синий, Красный и Зеленый Зубцы, и, как следствие, развитая речная торговля. Материальное благополучие Дома Талли базируется на контроле этой торговли, сборе пошлин с дорог, мостов, бродов.

Вассалы Талли

Свернутый текст

Дарри
Фреи
Маллистеры
Браккены
Блэквуды
Венты
Ригеры
Пайперы
Венсы

0

8

http://s54.radikal.ru/i144/1105/7e/1a49ab7011e0.jpg

Расположение: восточная часть Вестероса
Столица: Орлиное Гнездо
Династия: Аррены
Население: андалы, горные кланы
Религия: культ Семерых, местные верования
Границы: Простор, Штормовые земли, морские границы

Лорд Долины, также носит титул Хранителя Востока, который может быть передан другому Великому дому по желанию короля.

Долина лежит на востоке Вестероса, и благодаря богатым природным ресурсам является одним из его богатейших королевств. Несмотря на гористую местность, земли Долины – плодородный чернозем, что способствует хорошему урожаю, а множество озер и широкая речная сеть – торговле и рыболовству. Выход к морю дает большие возможности к морской торговле.

Самая высокая точка Лунных гор – Копье гиганта, с которого Долина видна как на ладони. Но самым неприступным замком является Орлиное Гнездо – летняя резиденция Арренов. Замок находится на скале, попасть туда можно было только по специально сделанной трубе, что делало его неприступным, а в холода – недоступным. Кроме того, на пути к Орлиному гнезду лежат еще три замка: Каменный, Снежный и Небесный. Зимней резиденцией Арренов является замок – Ворота Луны, расположенный ниже. Бастарды благородных кровей носят в Долине фамилию Стоун (с англ. Камень)

Вассалы Аренов

Свернутый текст

Ройсы
Бейлиши
Игнеты
Уэйнвуды
Ханреры
Редфорты
Корбеи
Бельморы
Мелколмы
Херси

0

9

http://s47.radikal.ru/i116/1105/54/8b44c1d9781c.jpg

Расположение: север Вестероса
Столица: Винтерфелл
Династия: Старки
Население: преимущественно, Первые Люди
Религия: Старые Боги и Культ Семерых
Границы: Речные Земли, Стена

Север когда-то был суверенным королевством, и Старки из Винтерфелла носили титул Королей Севера.

Население относительно невелико; Поселения лежат в основном вдоль Королевского Тракта; остальная территория — болота, поля и леса. Белая Гавань, лежащая к востоку от Тракта — крупнейший порт Севера.

Долгая и тяжелая зима может длиться несколько лет подряд, здесь может выпадать снег до сорока футов глубиной (12 м). Нередко снег идет и летом; летние снегопады коротки и не наносят большого вреда земледелию.

Население Севера — потомки Первых Людей, и здесь все еще крепка вера в Старых Богов.
У северян сильны традиции кровной мести. Лорд, не пытающийся отомстить обидчику, рискует быть убитым собственными людьми — вознегодовавшими из-за слабости правителя.

Вассалы Старков:

Свернутый текст

Карстарки
Амберы
Флинты
Мормонты
Хорнвуды
Сервины
Риды
Мандерли
Гловеры
Толхарты
Болтоны

0

10

http://s43.radikal.ru/i101/1105/dd/f0dd0b3c465d.jpg

Расположение: западная часть Вестероса
Столица: Пайк
Династия: Грейджои
Население: Андалы, Первые Люди, местное население
Религия: Утонувший Бог
Границы: моская граница с Западными Землями

Железные острова - самый маленький регион Вестероса. Острова известны суровым климатом и тяжелейшими условиями выживания. Холод, сильные ветра с моря и сырость делают проживание здесь весьма далеким от комфортного. Каменистые почвы не позволяют обеспечивать существование земледелием, поэтому с давних пор здесь разводили коз и овец, ловили рыбу. Добывались руды: железо, олово, свинец. До прихода Таргариенов, основным занятием населения Железных островов был разбой.

На железных островах больше всего ценится храбрость, сила, владение оружием и навыки моряка, отвага и умение владеть собой. Золото и знатность играет малую роль в сравнении с личными качествами. Большиство населения обладают темными волосами, смуглой обветренной коже й и жесткими чертами лица.

Правящая династия Грейджоев не имеет ни одного династического брака с представителями других Великих домов Вестероса.

Вассалы Грейджоев:

показать|свернуть

Ботли
Винчи
Гудбразеры
Стонхаузы
Драимы
Гудбразеры
Харло
Вольмарки
Майры
Стонтрны
Кеннинги
Орквуды
Тауни
Блэкриды
Солтклифы
Сандерли

0

11

http://i042.radikal.ru/1105/17/068721971453.jpg

Вольные города - девять независимых городов-государств, расположенных на континенте Эссос к востоку от Вестероса за Узким Морем. Исторически города были основаны как Валирийские Колонии. Последний из городов, Браавос, был основан беглыми рабами незадолго до Рока Валирии.

Пе́нтос (англ. Pentos) - один из важнейших торговых городов-портов западного побережья континента. Мужчины в городе новят крашенные и разделенные надвое бороды. Хотя рабство официально запрещено законом, в Пентосе есть вельможи, слуги которых носят бронзовые ошейники.
Главной религией Пентоса является вера в Владыку Света Р'глора.
Правитель Пентоса - торговый князь, избранный из рядов сорока аристократических семейств.

Браа́вос (англ. Braavos) - самый большой из Вольных Городов, вероятно, крупнейший порт на восточном побережье Узкого моря. Был основан беглыми рабами из шахт Валирии и долгое время оставался скрытым городом, о его существовании узнали только через сто лет, а о местонахождении - через триста.
Расположен севернее остальных городов на небольших островках, называемых «тысячью островов Браавоса»,  благодаря сильному флоту браавосийцы не боятся захватчиков. Главной достопримечательностью является,  Браавосский Титан - исполинская статуя, стоящая на страже при входе в залив, играет роль маяка, благодаря кострам, разжигащимся в его глазницах. Также очень известны браавосские куртизанки.
Поскольку город был основан беглыми рабами из десятка разных стран, то и богов в Браавосе несчетное множество. Но особо почитаются Морской Владыка, Р'глор и Многоликий бог.

Лора́т (англ. Lorath)Лорэт - портовой город, расположенный на группе островов Узкого Моря.

Мир (англ. Myr) - город, расположенный на западном побережье Эссоса, знаменитый мастерами-оптикaми, которые по словам Мейстра Лювина не знают себе равных в своём ремесле, в частности они производят подзорные трубы известные как Мирийский Глаз , а также арбалетами тканными изделиями, простынями, кружевами и коврами. В книгах упоминалось бледно-зелёное нектарное вино и некая дезинфицирующая субстанция "Мирийский огонь". Так же в Мире производят цветное стекло и стилеты. Существует яркий Мирийский стиль рисования.

Лис (англ. Lys) – город, расположенный на одном из островов в Узком Море. Впрочем, такое положение не мешало лиссенийцам участвовать в столкновениях за Спорные Земли, а также за группой островов Ступени. Внешне лиссенийцы высокие с красивой кожей и глазами, публичные дома Лиса – самые дорогие, а публичные женщины их – самые просвященные.

Квохор (англ. Qohor) – город, удаленный от побережья. Знаменит своими расписными коврами и кузнецами, немногими, кто еще помнит, как обращаться с валирийской сталью. Черный Козёл – божество города.

Норвос (англ. Norvos) Известные представители: Мелларио, жена Дорана Мартелла

Тирош (англ. Tyrosh) - прибрежный город, расположенный в Спорных Землях. Один из центров, где легко набрать наемников. Городом управляет архонт, здесь процветают работорговля и публичные дома, а алчность и скупость тирошийцев известна и по одну, и по другую сторону Узкого Моря.

Вола́нтис (англ. Volantis) - расположен на юге побережья и знаменит своей бойкой торговлей посудой, виной и рабами, а также наемниками, узнаваемыми благодаря лицу, покрытому татуировками.

За предоставленную информацию благодарим порталы: Энциклопедия "Песнь льда и пламени" и "Вестерос"

0


Вы здесь » Вестерос: Харренхольский турнир » По ту сторону стены » Краткий путеводитель по миру


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно