Вестерос. Мир, где самые невероятные мечты и желания сбываются за необходимую цену.
В 283 году от В. Э. в мир пришла Дейенерис Бурерожденная, известная как "Матерь драконов", в 289 от В. Э. Вестерос рвала на части ужасная гражданская война, вошедшая в историю как "Война пяти королей", но всему этому еще лишь предстоит случиться. Вестерос лишь замер в ожидании начала конца.

279 год от В. Э. принес печальные события события всему Вестеросу. Восстание вольнодумцев из Сумеречного дола было было жестоко подавлено, кровь многих невинных пролилась в плату за ошибку господ. Эти события навсегда изменили вероятный ход истории и только приблизили и без того близкий конец старых времен.  Два года потребовалось стране и ее обитателям, что бы оставить этот печальный факт истории, но едва ли кто-то сумел вычеркнуть это событие из памяти. Не сумел этого сделать и Безумный король, которому суждено было стать одним из виновников грядущих событий, разорвавших страну на куски.
Год 282 от В. Э. вошедший в историю как год Ложной весны положил начало великим переменам, а блистательный турнир в Харренхолле, стал символом свободы и кровопролитья.